моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Вторник, 16.04.2024, 15:19
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » Борьба с вредителями » Муравьи » Борьба с муравьями (Народное средство)
    Борьба с муравьями
    agronom1949Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:21 | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте друзья! Я дачница с большим стажем. Но муравьи мешали всегда. Узнала где=то совет: посыпать место скопления муравьев пшеном. В конце августа обработала клубнику и посыпала их ходы и норки пшеном, сначала не было никакой реакции, но в течение недели раз в день понемногу пшена сверху досыпала. И муравьи ушли. Риторический вопрос:"" Куда? К соседу?" Не знаю. Но до окончания сезона муравьи не появились. Теперь весной дальше буду пробовать посыпать пшеном землю. Это безопасно. И еще пробовала второй способ: настой лаврового листа. Магазинный пакетик прокипятила в 1 литре воды, остудила и полила в теплице. Но это сделала только 1 раз. Муравьи тоже ушли с одной стороны. Надо было бы продолжить этот эксперимент. Если этот совет вам поможет, используйте в своей дачной жизни. Спасибо вашему журналу. Вычитываю у вас много практичных советов. Открыла ваш журнал только в прошлом году. С удовольствием читаю.
     
    андрей777Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:30 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Спасибо,пишите ещё!
     
    BikaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:02 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Я бы Вам хотела предложить средство которым пробовала сама. Это Муравьед современное средство для борьбы с садовыми муравьями.  Средство применяется в малых нормах расхода: 1 флакона достаточно для обработки около 100 муравейников.
     
    БелочкаДата: Суббота, 13.04.2013, 12:17 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Спасибо за совет мне тоже пригодиться средство Муравьед. В прошлом году было мучение с муравьями.
     
    ВаськаДата: Среда, 11.12.2013, 11:33 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Последние два года тоже у себя на даче усиленно вела борьбус муравьями. Они были везде: на грядках, лужайке, в доме, в теплице и т.д.
    Народные средства борьбы с ними не помогли, а помог препарат «Муравьед». У кого
    такая же проблема советую его приобрести,- результат не заставит себя долго
    ждать.
     
    Форум моя прекрасная дача » Борьба с вредителями » Муравьи » Борьба с муравьями (Народное средство)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система