моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Четверг, 28.03.2024, 14:32
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » Полезное » Лунный календарь садовода-огородника » Природные укрывные материалы
    Природные укрывные материалы
    svetДата: Среда, 23.10.2013, 13:10 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    У природы достаточно укрывных материалов, которые достаются нам совершеннобесплатно, а эффективны не менее синтетических.
    Сухая листва. Вы можете собрать её в лесу, причем в сухую погоду. Лучше всего -
    дубовые листья, они почти не гниют и не слеживаются. Листва, собранная в саду,
    не годится - это настоящий рассадник болезней и насекомых, её следует сжечь или
    закомпостировать с использованием микробиологических препаратов.
    Опилки. Удерживают влагу, уменьшают амплитуду суточных температурных колебаний
    на поверхности почвы, препятствуют выпиранию почвы зимой. Весной можно не
    убирать все опилки, а взрыхлить землю вместе с ними. Это поможет сделать грунт
    более рыхлым и обогатит его питательными веществами.
    Напоминаем, что нужно обязательно использовать новую сильнодействующую приманку
    от грызунов "Рэтмэн" . Средство избирательного действия, безопасно
    для домашних животных.
     
    Форум моя прекрасная дача » Полезное » Лунный календарь садовода-огородника » Природные укрывные материалы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система