моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Четверг, 28.03.2024, 12:33
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » САДОВОДСТВО » Задавайте вопросы по садоводству » Борьба с садовыми вредителями
    Борьба с садовыми вредителями
    maksimenkoksyusДата: Четверг, 19.04.2012, 19:48 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    У меня на даче кроты с крысами чувствовали себя как дома. такое впечатления, что отовсюду ко мне сползались. На даче я не частый гость, скажу сразу. Но тут зацепило. За ночь то время пока я отсутствовала на даче, эти изверги изрыли весь участок. Когда увидела количество их норок - была в нокдауне...Начала читать литературу как лучше всего убить их, читала и о ловушках всяких и о яде, посоветовалась с соседом. Мол, говорит у меня, их нет.. спрашиваю в чем причина, то... Он и показывает какой-то колышек вбитый в землю говорит все дело в нем.,он спасает. Я не поняла вначале, что за ерунда... Подошла ближе посмотрела. Что-то схожее с гвоздем, только раз в 40 больше. Сосед говорит, что это ультразвуковой отпугиватель. Ну, вобщем, и себе решила поставить. Дача 10 соток. Купила 5 штук.Брала именно Тайваньские,сказали надёжнее наших отечественных.Вот так выглядит тот,что я брала http://www.otpugivatel.ru/img/ls_997p.jpg и правда на гвоздь похож.Не поверите…Они исчезли все. Не было ни одной свежей ямы по моему приезду. вот так победила злостных и вредных зверьков.Хорошего всем урожая и поменьше встречаться с такими вот вредителями!
     
    андрей777Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:09 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Спасибо за статью!
     
    БелочкаДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:01 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Почковый смородинный клещ – методы борьбы
    Бороться с почковым клещом довольно трудно, поскольку он ведет очень скрытый образ жизни внутри почек и доступен только в период цветения
    смородины, когда «осваивает» новые почки.
    В период цветения смородины применять различные инсектициды не слишком хорошо, т. к. при этом погибают полезные насекомые­ опылители. Поэтому,
    лучше всего, как можно раньше разобраться с этим неуловимым вредителем.
    Перед цветением кусты смородины опрыскиваем препаратами от вредителей (инсектицидами).
    Например, препаратом для ранневесенней обработки от комплекса вредителей "Кемифос®"
    Очень хорош препарат "Клещевит®", он разработан специально для борьбы с
    клещами на смородине и овощных культурах, это биологический препарат
    контактно-кишечного действия .
    Основная форма защиты от почкового клеща на дачном участке – это профилактика и,
    прежде всего, использование здорового посадочного материала,
    приобретенного в питомниках или в специализированных магазинах.
     
    СлаваДата: Пятница, 07.06.2013, 06:16 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Июньские работы в саду

    Дачный сезон на любимой даче в разгаре. Растения по-прежнему ждут от нас поддержки и заботы после тяжелой зимовки.
    Ещё цветут малина, брусника, калина, шиповник (в начале месяца). Отцветают плодовые деревья, увеличиваются в размерах завязи плодов. В
    конце месяца начинает поспевать земляника.
    В саду необходимо регулярно рыхлить почву, удалять сорняки в незамульчированных
    приствольных кругах растений и междурядьях сада. Важно уничтожать сорную
    растительность до цветения, не допускать созревания ее семян.
    Появляющуюся на стволах и у корней плодовых деревьев у самого основания
    поросль по мере вырастания удаляют.
    При недостатке влаги завязи иногда излишне осыпаются, а ягоды мельчают. Особенно нуждается в поливе
    черная смородина – это самая влаголюбивая культура. В случае засушливой
    погоды поливают растения, учитывая, что резкие переходы от недостатка к
    избытку воды отрицательно влияют на рост и развитие плодовых деревьев.
    Нормы и сроки полива зависят от местных условий, почвы, климата, породы и
    возраста растений. При этом важно обеспечить равномерное увлажнение
    почвы на глубину расположения корней (50–60 см). Поливы лучше совмещать с
    жидкими подкормками.
    В качестве жидкой подкормки для растений рекомендуем использовать удобрение на основе гуминовых кислот  «Гумат +7 йод».
    В засушливых районах при поливе на одно 2-х - 3-х летнее деревцо
    расходуют 3 - 4 ведра, а в районах достаточного увлажнения – 2 - 3 ведра
    за один полив.
    Для плодоносящих деревьев (7-12-летнего возраста) норму полива увеличивают до 10 – 15 ведер. Очень важно обеспечить
    достаточное количество влаги в почве в период конца цветения и начала
    завязывания плодов. После каждого полива, чтобы лучше сохранить влагу,
    почву в приствольных кругах рыхлят и по возможности мульчируют.
     
    Форум моя прекрасная дача » САДОВОДСТВО » Задавайте вопросы по садоводству » Борьба с садовыми вредителями
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система