моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Пятница, 19.04.2024, 00:05
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » Строим теплицы,бани,подвалы и т.д » Строим теплицы и парники » Пленочная теплица арочной конструкции
    Пленочная теплица арочной конструкции
    андрей777Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:24 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Пленочная теплица арочной конструкции.

    Рис. 3 Пленочная теплица арочной конструкции.
    Для строительства арочных теплиц (рис.1) используют металлические водопроводные (можно старые) или черные полиэтиленовые (нельзя использовать белые полиэтиленовые трубы, т.к. они разрушаются под влиянием ультрафиолетовых лучей) трубы диаметром 34,5-40 мм. Ширина теплиц арочной конструкции: металлических - 2,5-4 м, из полиэтиленовых дуг - 2,5 м; длина 6 м. Расстояние между арками 1,5 м.



    Трубы изгибают в виде полукруга и концы заглубляют в землю на 30-40 см. Расстояние между арками 1,5-2,0 м. По верху и с боков арки соединяют друг с другом. Полиэтиленовые дуги соединяют с помоцдыо деревянных реек, к которым прибивают небольшие обрезки брусков так, чтобы между этими брусочками находилась труба. Рейки к аркам крепят с помощью проволоки.

    По торцам теплицы вкапывают два столбика на расстоянии 80 см друг от друга, соединяя их друг с другом рейкой, проходящей от одного края арки до другого. Аналогично соединяют арки и по основанию. К образовавшейся коробке крепят двери, как и у двускатных теплиц. При устройстве дверей с двух сторон форточки в кровле делать нет необходимости. Вентиляция будет обеспечена за счет притока воздуха через двери. Покрывают теплицы сплошным полотнищем пленки, присыпая ее края землей.
    Прикрепления: 6541816.jpg (12.2 Kb)
     
    капелькаДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:41 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    а это моя теплица
    Прикрепления: 2950344.jpg (138.9 Kb)
     
    андрей777Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:06 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Хорошая теплица!А у меня руки до моей недостроенной не доходят.
     
    LegoДата: Четверг, 04.04.2013, 23:15 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Большая! Хорошая! Тоже 2 построил в прошлом году
     
    капелькаДата: Пятница, 04.04.2014, 10:04 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    в этом году буду делать новую теплицу. тоже арочную, но из поликарбоната(каркас самодельный , деревянный) кто пользуется такой, расскажите все плюсы и минусы. или может опять сделать плёночную ?
     
    Форум моя прекрасная дача » Строим теплицы,бани,подвалы и т.д » Строим теплицы и парники » Пленочная теплица арочной конструкции
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система