моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Четверг, 28.03.2024, 14:45
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » Строим теплицы,бани,подвалы и т.д » Строим теплицы и парники » Двускатная деревянная пленочная теплица
    Двускатная деревянная пленочная теплица
    андрей777Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:22 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Для изготовления двускатной деревянной теплицы (рис.1) используются бруски сечением 40х70 мм и подтоварник.

    Ширина теплицы может быть 2,5 м, длина - 4,0 м. Общая строительная площадь 10 м2. Скаты теплицы ориентируют на запад и восток.



    Рис. 1 Двускатная пленочная теплица.
    1 - столбы; 2 - стропила; 3 - карнизный брус; 4 - дверь.

    По углам теплицы вкапывают столбы. Высота их над поверхностью почвы 150 см. Нижняя часть столбов должна быть обожжена или покрыта смолой, чтобы предотвратить быстрое гниение. В верхней части и у основания столбы скрепляют брусками. Затем от верхнего бруска в поперечном направлении делают из брусков 3 пары стропил, чтобы высота в коньке от уровня почвы была 2,2 м. По верхней части стропил крепят коньковый брус. С южной стороны теплицы делают входную дверь из реек, обтянутых пленкой, размером 1,6х0,8 м. В середине теплицы у конька, делают форточку размером 0,7х0,5 м. Теплицу покрывают пленкой и сверху закрепляют рейками шириной 3 см. Чтобы пленка из-под реек не выползала, следует оборачивать край пленки вокруг рейки.
    Прикрепления: 8438169.jpg (7.4 Kb)
     
    Форум моя прекрасная дача » Строим теплицы,бани,подвалы и т.д » Строим теплицы и парники » Двускатная деревянная пленочная теплица
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система