моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Четверг, 28.03.2024, 17:20
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Мы помогли вам?
Всего ответов: 17

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » Строим теплицы,бани,подвалы и т.д » Строим теплицы и парники » Самодельная теплица без гвоздей.
    Самодельная теплица без гвоздей.
    андрей777Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:10 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Самодельная теплица без гвоздей.
    Интересный придет опыт венгерских садоводов вы можете повторить у себя на дачном участке. Посмотрите на картинку, вот такая замечательная теплица собирается за несколько часов из доступных материалов и без единого гвоздя. И хранить ее удобно — все детали легко уложить в пакет.



    Для изготовления нужно: 1- поперечины, 2- треугольные боковины, 3- кронштейны — все эти детали можно сделать из древесностружечной плиты, толстой фанеры или досок (шириной 230 мм, в толщину и длину -выберите на свое усмотрение). Распорку (6), рамы (5), упорные стойки (7) изготавливают из планок подходящей длины и сечения. Чтобы детали из дерева, особенно если они выполнены из ДСП, не намокали от дождя, пропитайте их два-три раза подогретой олифой, а потом покройте водоотталкивающей краской.

    Особое внимание обратите на сборку рам. Их четыре, все они съемные. А благодаря шарнирному креплению, которое состоит из штырей (4) и кронштейнов (3), их можно откидывать — при прополке или других работах.

    Сборка рамы требует определенного навыка, поэтому прежде чем браться за нее, ознакомьтесь, как устроены оконные переплеты вашего садового домика. Рамные планки так же, как и соответствующие детали оконных рам, соединяют в углах деревянными шпильками, дюралевыми косяками или на шипах, разумеется, предварительно смазав места сочленений клеем. Стекла рекомендуется укрепить тонкими реечками сечением 10х10 мм.

    Когда все детали подготовлены, собрать теплицу на участке не составит труда.

    Прикрепления: 3639790.jpg (37.2 Kb) · 4720861.jpg (87.0 Kb)
     
    Форум моя прекрасная дача » Строим теплицы,бани,подвалы и т.д » Строим теплицы и парники » Самодельная теплица без гвоздей.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система