моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Четверг, 18.04.2024, 05:29
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » ОГОРОДНИЧЕСТВО » ТЫКВА » Выращивание тыквы на утепленной грядке.
    Выращивание тыквы на утепленной грядке.
    андрей777Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:47 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Выращивание тыквы на утепленной грядке.
    Для размещения грядки выбирают высокое солнечное место, там, где не застаивается вода. Осенью или рано весной на грядке шириной 1-1,2м роют траншею на глубину двух штыков лопаты. Верхний, плодородный слой (15-25см) откладывают в одну сторону, а нижний слой (15-20 см) на другую сторону, чтобы вынутая почва не перемешивалась. Дно траншеи рыхлят вилами, на него укладывают ветки кустарников, стебли малины, и т.п. Затем насыпают слой прошлогодней листвы, скошенной травы или сена. Траву весной поливают горячей водой, чтобы скорее начался процесс гниения, при котором выделяется тепло, (можно полить раствором аммиачной селитры или мочевины). На траву кладут навоз 10 см, или 10-15 см слой компоста, затем насыпают садовую землю слоем 10-15 см (используйте плодородный грунт, который снят при рытье траншеи). Грядка получается высокая, как перина. На грядке через 50-60 см размечают лунки, в них подсыпают питательную почву. Грядку проливают горячей водой (50º), лучше с разведенным коровяком (1:10) или травяным настоем. Поливают сначала лунки, а потом и всю грядку, накрывают ее пленкой до времени посадки. В лунки можно сеять сухие или пророщенные семена или высаживать рассаду. Сверху на дугах натягивают полиэтиленовую пленку или нетканый материал, так чтобы холодный воздух не проникал к растениям. Очень скоро разлагающийся навоз и листва дадут тепло, достаточное для роста растений, защищающее их от похолоданий. Тыква на такой грядке лучше растет и плодоносит, плоды хорошо вызревают. После того как минует угроза заморозков, укрытие снимают.
     
    Форум моя прекрасная дача » ОГОРОДНИЧЕСТВО » ТЫКВА » Выращивание тыквы на утепленной грядке.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система