моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Пятница, 29.03.2024, 02:06
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Мы помогли вам?
Всего ответов: 17

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » ОГОРОДНИЧЕСТВО » ТЫКВА » Выращивание тыквы на компостной куче.
    Выращивание тыквы на компостной куче.
    андрей777Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:45 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Выращивание тыквы на компостной куче.
    Компостные кучи есть у каждого огородника. Согласитесь, чаще всего – это самое неприглядное место участка, но выход есть. Компостная куча может стать уютным домом для тыквы, она без труда спрячет под своими красивыми плетями не радующую ваш взгляд картину и сорняки в свой дом не пустит. Если вы готовите компост в 2-3 секциях, тыкву лучше разместить на прошлогодней засыпке. Чтобы не росли сорняки, компост покрывают пленкой, это повышает температуру, содержимое кучи будет скорее перегнивать, азот не вымывается. Чтобы посадить тыкву, пленку разрезают, делают лунку диаметром 20 см, в лунку кладут питательную почву и высаживают рассаду. Хотя тыква частично забирает питательные вещества из компоста, но потери эти мизерные, зато на столе будет прибавка овощей, только мойте тыкву хорошенько.
     
    Форум моя прекрасная дача » ОГОРОДНИЧЕСТВО » ТЫКВА » Выращивание тыквы на компостной куче.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система