моя прекрасная дача форум для огородников и садоводов , цветоводов и даже грибоводов!
Суббота, 20.04.2024, 10:41
Меню сайта

Кликай

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Мы помогли вам?
Всего ответов: 17

Статистика

Друзья сайта
  • Биосад - огородные и садовые культуры, травы. Описание вредителей и болезней растений. Внос и изготовление органических удобрений.

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум моя прекрасная дача » Самоделки » Разные самоделки для дачи » Печь для теплицы
    Печь для теплицы
    андрей777Дата: Среда, 11.05.2011, 22:02 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    ПЕЧЬ ДЛЯ ОБОГРЕВА ТЕПЛИЦЫ
    Оесенние заботы у садоводов начинаются с зимы. Многие уже сейчас задумываются: как обогреть теплицу? Электричество дорого, да и не везде оно есть, а печурки типа «буржуек» требуют много дров и постоянного присмотра. Я предлагаю конструкцию печи, которая не требует обязательного неотлучного присутствия хозяина и работает на доступном и недорогом топливе - древесных опилках.

    Устройство печи показано на рисунке. Вот несколько дополнительных указаний по ее использованию: печь изготовляется из обычной черной жести (как и «буржуйка»); у нее два дна — в верхнем, по центру, делается отверстие с закраинами, в которое при заполнении печки опилками вставляется конусная труба; установив трубу-конус, в печь засыпают опилки, очень плотно их утрамбовывая, до верхнего уровня дымовой трубы; наполнив печь опилками, вынимают конус и закрывают крышку; в нижней части раскладывают дрова и поджигают их.

    Пламя и горячий дым, проходя через канал в опилках (образовавшийся после того, как вы вытащили конус), зажигают опилки, и они начинают тлеть, отдавая ровное тепло в течение 8—10 часов. Никаких дров подкладывать больше не надо. Тление происходит без пламени, равномерно. Убедились, что опилки начали тлеть, и можете идти спокойно спать до утра.

    Прикрепления: 8985079.gif (10.3 Kb)
     
    LegoДата: Четверг, 04.04.2013, 23:12 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    А у вот думаю насчет покупки буржуйки...а тут воооо какое строение! biggrin
     
    андрей777Дата: Суббота, 13.04.2013, 02:39 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Не,зачем покупать.Лучше самому сделать smile
     
    Форум моя прекрасная дача » Самоделки » Разные самоделки для дачи » Печь для теплицы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    // //
    Моя прекрасная дача.При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
    счетчик посещений Яндекс.Метрика
    АгроПоиск - аграрная поисковая система